Подготовительная группа "Рыбка"

Наши праздники

День Земли

…Одна во Вселенной планета Земля,
Где есть и пустыни, леса и моря.
От сумерек темных до светлого дня
Плывет по орбите планета Земля…

Есть один из международных праздников, отмечаемых 22 апреля, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли. Вот и наша группа решила отметить этот праздник.

Экскурсия на ремонтномеханический завод

День Матери

День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать "спасибо" нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим. Вот и мы решили поздравить наших мам. У нас прошел не просто праздник, а маршрутная игра "Самое красивое слово на земле мама!"