Образование – среднее специальное, педагогическое.

• Слободское педагогическое училище, квалификация «Воспитатель в дошкольных учреждениях», специальность «Воспитание в дошкольных учреждениях». 1991.г.

Категория  Высшая квалификационная категория.
Выписка из приказа Министерства Образования Кировской области № 5-416 от 27.08.2015г.

Стаж: Трудовой и педагогический стаж работы 25 лет.

Педагогическое кредо:

• Тот, кто стремится к успеху, не обязательно выигрывает, но тот, кто не стремится, уже проиграл...

АДРЕСС ПЕРСОНАЛЬНОЙ СТРАНИЦЫ nsportal.ru

Повышение квалификации. Документы

• Курсы повышения квалификации в КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» по программе «Содержание и организация образовательной деятельности в ДОО в условиях введения ФГОС дошкольного образования».  Удостоверение о повышении квалификации № 5177 серия 43 102264, 2014 г.
  • Курсы повышения квалификации в КОГОАУ ДПО (ПК) "ИРО Кировской области" по программе «Информационно-коммуникационные технологии в дошкольном образовании». Удостоверение о повышении квалификации № 3856 серия 43 057340, 2014г.

Награды, грамоты, дипломы, благодарственные письма

• Почетная грамота Управления образования администрации Малмыжского района «За II место в районном конкурсе «Мои инновации в образовании», Приказ № 16 от 25.03.2008г.
  • Диплом победителя конкурсного испытания «Презентация опыта работы» на районном конкурсе «Учитель года-2010», Приказ № 7 от 05.02.2010г.
  • Диплом лауреата премии Правительства Кировской области, ПОБЕДИТЕЛЮ конкурсного отбора лучших педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений (в номинации «Лучший воспитатель»), Приказ № 338 от 13.09.2010г.
  • О награждении ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации работников учреждений образования Кировской области: присвоить почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», ОТ 16.04.2012 № 664/К-Н
  • Почетный диплом победителя районного конкурса «Лучший по профессии»  в номинации «Лучший работник дошкольного образования», Приказ № 303 от 02.04.2015г.
  • Почетная грамота районной Думы Малмыжского района Кировской области, за значительный вклад в воспитание подрастающего поколения Малмыжского района, Решение районной Думы Малмыжского района № 3/3 от 03.11.2016г.

Участие в профессиональных и творческих педагогических конкурсах

• Диплом лауреата Шестого Всероссийского конкурса педагогических идей «Инновации в образовании», май 2014
  • Свидетельство о публикации в электронном СМИ консультации «Нетрадиционные техники рисования и интеграция образовательных областей, как пути развития творческих способностей дошкольника.№ФС77-43268 от 26.03.2014
  • Сертификат за участие в работе межрегиональной научно-практической конференции «Подготовка педагога дошкольного образования к работе в современных условиях: от ФГТ к ФГОС», март 2014г.
  • Сертификат о создании сайта с социальной сети работников образования nsportal.ru свой персональный сайт, 2014г
  • Публикация в книге:  «Подготовка педагога дошкольного образования к работе в современных условиях: от ФГТ к ФГОС», материалы межрегиональной научно-практической конференции, г. Вятские Поляны 2014г.
  • Свидетельство о публикации в электронном СМИ проекта «Создание развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО к условиям реализации ООП ДОУ». № ФС77-43268 от 10.10.2014
  • Диплом лауреата Всероссийского дистанционного конкурса работников образования «Мое творчество», работа: Картина «Бумажная фантазия», октябрь 2014г.
  • Благодарность за активное участие  в работе региональной пилотной площадки Института развития образования Кировской области «Научно-методическое обеспечение образовательного процесса в условиях реализации Национальной стратегии действий во имя интересов детей», ноябрь 2014г.
  • Диплом IIстепени Всероссийского интернет-конкурса для детей «Триумф детства», Номинация: изобразительное искусство, название конкурсной работы: «Мышка», 10.11.2014г.
  • Диплом победителя за II место Всероссийского педагогического марафона «Лучший методист – 2014». Серия КР03902 № 0055934, Январь 2014г.
  • Справка-подверждение, статья «Консультация для воспитателей детских садов: «Организация предметно-развивающей среды ДОУ в  связи с введением ФГОС ДО», в № 23, февраль 2015 г. методического электронного журнала «Образовательные проекты «Совенок» для дошкольников».
  • Грамота за активное участие в организации и проведении Всероссийского конкурса «Звездочка в ладошке», Бийск 2015г.
  • Сертификат участника вебинара «Организация познавательно-речевого развития детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС (на примере парциальной программы «Солнечные ступеньки»)», январь 2016г.
  • Диплом 1 место Всероссийского конкурса для дошкольников «Маленький художник!», Образователоьный центр «Лучшее Решение»май 2016г.
  • Сертификат Всероссийского электронного журнала «Педагог ДОУ», Статья Консультация для педагогов «Педагогическая этика в дошкольном учреждении». «Значение этикета в жизни ребенка-дошкольника», свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-58257, май 2016г.
  • Диплом II степени за победу во Всероссийском конкурсе «Образовательная деятельность в ДОУ» проекта с детьми «Спасем планету от мусора», КВС-ОД № 40-086, май 2016г.
  • Участник конкурса «Лидер в образовании Кировской области – 2017», в номинации «Лидер методист», февраль 2017г.