О Себе

Довбак Эльвира Мударрисовна - учитель – логопед.

Образование : высшее профессиональное: учитель русского языка и литературы  по специальности « Филология»  Вятский государственный гуманитарный университет  г.Киров.

Профессиональная переподготовка по программе: «Дефектология: коррекционная  психология  и педагогика   направление  «Логопедия»  НОУ ВПО «Вятский социально-экономический институт г. Киров.

Присвоена I квалификационная категория № 5-1145 от 5 октября 2015 г.

Повышение квалификации;

2011 г. курсы повышения квалификации в «Институте развития образования Кировской области» по теме « Содержание и организация образовательного процесса в ДОУ»

2012-2014 – инновационная региональная площадка по теме «Научно- методическое сопровождение образовательного процесса в условиях  реализации  Национальной стратегии  действий в интересах детей.»

2014 г. «Универсальная система коррекции фонетических нарушений речи у детей. Сочетание традиционных подходов с инновационными технологиями. г. Казань

2015 г. «Универсальная система логопедической работы с неговорящими детьми г. Казань

Награды. Грамоты. Дипломы.

Грамота «За активное участие в общественной жизни дошкольного учреждения и в связи с профессиональным праздником « днем дошкольного работника» приказ от 27. 09. 2013 г. № 34

Диплом победителя Всероссийского педагогического марафона «Лучший учитель-логопед-2014 г.» III место.

Участие.

Ноябрь 2014 г. провела мастер- класс: «Кукла-оберег, кубышка-травница"  на семинаре  «Формирование  экологической культуры  дошкольников, посредством совместной деятельности детей и взрослых» в рамках региональной площадки по теме: «Научно - методическое сопровождение образовательного процесса в условиях  реализации Национальной стратегии действий в интересах детей»

В 2013-2014г. выступила с опытом работы «Развитие мелкой моторики у дошкольников» на районном методическом объединении «Современные методы организации работы учителей-логопедов в условиях внедрения ФГОС»

В марте 2014г. участвовала в межрегиональной научно- практической конференции «Подготовка педагогов дошкольного образования к работе  в современных условиях: от ФГТ к ФГОС», представила опыт работы» Традиционные и инновационные приемы развития мелкой моторики»

2015 г. Фестиваль-конкурс г. Вятские Поляны. «Путь к успеху» мастер- класс «Традиционные и инновационные способы коррекции речи из подручных материалов».

Сенгтябрь 2016 г. Открытое логопедическое занятие на районном методическом объединении.

2016 г. РМО учителей-логопедов г. Вятские Поляны.

2017 г. Конкурс « В гостях у сказки» в доме детского творчества. Подготовка конкурсанта Назаровой Юлии.

2017 г. Участие  в выставке - конкурсе декоративно-прикладного творчества «Ах, эти сказки».

Помимо профессиональной деятельности активно участвую в различных мероприятиях детского сада; утренниках, концертах, праздниках, конкурсах, являюсь одним из кураторов родительского клуба « Растим счастливого ребенка»

Мое кредо: «Картина моего успеха, как педагога состоит из пазлов, каждый из которых-достижения воспитанников».

Основы моей профессиональной деятельности отражены в презентации, которая представлена на сайте.