«День открытых дверей в детском саду»

17 марта 2017 г.

«День открытых дверей  в детском саду»,

или  «приходите в гости к нам!»

16 марта 2017 года в нашем детском саду было очень оживленно и не только потому, что вокруг дети. Детский сад встречал гостей - ими стали родители воспитанников. Педагоги детского сада предоставили родителям и законным представителям уникальную возможность увидеть все режимные моменты и прожить их вместе со своим ребенком. «Утро радостных встреч», «минутки вхождения в день», ставшие для нашего детского сада традиционными были продемонстрированы родителям из разных возрастных групп.

Следующим режимным моментом, который смогли увидеть наши гости, стала утренняя гимнастика, также представленная воспитателями разных возрастных групп. Повара детского сада сварили для гостей такой же завтрак, который получили их дети. Всем очень понравилась наша вкусная, сладкая каша.

Далее педагоги разных возрастных групп продемонстрировали родителям непрерывную образовательную деятельность, показав высокий уровень профессионального мастерства. Это были такие занятия, как  «Матрешки», «Мы мамины помощники», «Матрешка- игрушка – веселая подружка», «Сосульки на крыше», «Путешествие по сказке», «Знатоки математики», «Наши ножки шагают по дорожке», « Математика вокруг нас».

Особенно заинтересовала гостей экскурсия по детскому саду, возможность увидеть кабинеты специалистов, другие группы, прачечную, пищеблок и др.

Мероприятие продолжило выступление детей  в музыкальном зале. Маленькие танцоры дарили гостям улыбки и хорошее настроение.

Далее родителей ожидало «Путешествие на необитаемый остров», а вернее мастер-класс по артикуляционной гимнастике, подготовленный учителем-логопедом. Гостям представилась возможность побыть детьми и попробовать выполнить упражнения на развитие артикуляции, что оказалось не так-то просто. Но в результате все справились.

Старший воспитатель детского сада подготовила для  присутствующих игру «Острое блюдо» - различные вопросы и ситуации по  воспитанию детей заставили всех задуматься.

Закончилось мероприятие чаепитием, работники кухни поразили гостей прекрасной выпечкой. «День открытых дверей» станет для нашего детского сада доброй традицией.