День Победы!

5 мая 2017 г.

9 мая – День Великой Победы, именно в этот день советский народ одержал долгожданную победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Именно благодаря мужеству и отваге нашего народа, мы имеем возможность наслаждаться мирным небом над головой.

Чтобы почтить память всех погибших в этой войне, организовываются множество акций, одной из таких является акция «Бессмертный полк», которая зародилась еще в 2004 – 2006 годах. Суть данной акции состоит в том, что тысячи людей объединяются в одну многотысячную колонну и начинают своё шествие с транспарантом, на котором изображена фотография родственника – ветерана Великой Отечественной войны.

С каждым годом на параде 9 мая в праздничной колонне идет все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Для многих молодых людей понятие война и победа становится далеким и малоинтересным. Но для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды.

С этой целью в нашем детском саду  прошла акция «Бессмертный полк» Дети подготовительной группы "Пчелка" и дети 2 младшей группы "Одуванчик" с портретами своих прадедов посетили памятник неизвестному солдату где возложили венок павшим героям.