Выставка-конкурс совместного творчества родителей и детей «Осенняя ярмарка»

22 сентября 2017 г.

о выставке-конкурсе совместного творчества родителей и детей  «Осенняя ярмарка»

1. Общие положения.
1.1.Конкурс проводится в МКДОУ детский сад №1 «Светлячок» г. Малмыжа Кировской области.

2. Цель выставки – конкурса: конкурс проводится с целью активизации совместного творчества воспитанников и их родителей (законных представителей); передачи и накопления опыта эстетического отношения к миру, формирования экологической культуры, воспитания духовно богатой личности.
3.Задачи выставки-конкурса.
3.1. Содействовать  укреплению партнерских отношений детского сада и семьи;

3.2. Развивать образное мышление и творческое воображение у детей в процессе работы над выставочным материалом;
3.3. Реализация творческого потенциала родителей (законных представителей).
4. Участники выставки – конкурса: воспитанники ДОУ и их родители.
5. Условия проведения выставки – конкурса. Выставка-конкурс проводится с «25» по «29» сентября 2017г.
5.1.На конкурс принимаются работы по номинациям:
- «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» рисунки;
- «КОСМИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ» композиция из фруктов, овощей, природных материалов;

- «СИМФОНИЯ ОСЕНИ» на лучшую цветочную композицию;

- «ЧУДО-ОВОЩ, ЧУДО-ГРИБ» на самый большой овощ, фрукт, гриб…
5.3. Работы должны:
- иметь обязательные данные на каждую работу (в правом нижнем углу): название работы, Ф.И. автора, имя отчество родителя.
5.4. Каждый участник может предоставить на конкурс неограниченное количество работ.

5.5. Работы должны быть выполнены с использованием природного материала: фруктов, овощей, коряг, садовых и комнатных растений, сухоцвета, шишек, колоса и т.д.
6. Критерии к оценке конкурсных работ: при оценке работ учитывается:
6.1. Требования к изготовлению поделки (эстетичность, качественность, творческий подход);
6.2. Оригинальность образного решения и техники выполнения;
6.3. Соблюдение правил техники безопасности (не допускается использование иголок, булавок, стекла и других колющих, режущих предметов).

7. Подведение итогов:

7.1. Подведение итогов конкурса, определение победителей возлагается на конкурсную комиссию.

7.2. Награждение проводится за 1,2,3 места грамотами в каждой номинации.
7.3. Комиссия имеет право наградить всех участников выставки - конкурса благодарственными письмами.
7.4. Результаты конкурса смотрите на сайте детского сада.