Акция посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП

20 ноября 2017 г.

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. День памяти жертв ДТП – это международное событие, призванное привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в автомобильных авариях ежедневно погибает около трёх тысяч человек и около ста тысяч получает травмы различной степени тяжести. В этом году событие выпадает на 19 ноября.

В преддверии этого дня педагоги и воспитанники МКДОУ детского сада №1 «Светлячок» говорят «СТОП» новым трагедиям. В рамках этого дня во всех возрастных группах проведены беседы по безопасности дорожного движения, проведены выставки рисунков «Соблюдаем правила дорожного движения». Проведена пропагандистская и разъяснительная работы среди родителей по безопасности дорожного движения в виде листовок, плакатов. В качестве завершения акции воспитанниками старшей и  подготовительной групп было организованно мероприятие, в котором они рассказали и показали  основные правила безопасного поведения на дороге.

Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей.