Объявлен конкурс на лучшую новогоднюю снежинку

1 декабря 2017 г.

о проведении конкурса на лучшую новогоднюю снежинку

1.Основные положения

1.1Положение определяет порядок и условия организации конкурса на лучшую новогоднюю снежинку (далее-конкурс).

1.2 Приближается Новый год и в преддверии мы проводим конкурс «Лучшая новогодняя снежинка»

1.3 В конкурсе нужно изготовить своими руками новогоднюю снежинку. Для участия в конкурсе приглашаются все желающие независимо от возраста

Смотр конкурс на лучшую нов снежинку проводится с целью развития  форм  взаимодействия семьи и детского сада в воспитании подрастающего поколения, укрепления культурных связей и взаимодействия между образовательным учреждением и родительской общественностью, укрепление детско-родительсктх отношений и семейных ценностей, развитие сотворчества педагогов, родителей и детей.

Задачи:

- создание приподнятой атмосферы в преддверии новогоднего праздника

- укрепление связей дошкольного учреждения с семьей

- побуждение родителей к совместной творческой деятельности с детьми

- развитие творческих способностей детей

- стимулирование детей к применению полученных умений и навыков конструктивной деятельности

3.Участники конкурса

В конкурсе могут принимать участие дети дошкольного возраста, родители и педагоги.

Сроки проведения конкурса:

Приём работ - 10 декабря 2017 г. - 25 декабря 2017 г.

Экспертиза работ – 26 декабря 2017 г.

Объявление итогов на сайте – 29 декабря 2017 г.

4.Требования к работе

4.1 На Конкурс допускаются снежинки изготовленные из плотной цветной бумаги, ткани, ваты, картона, всевозможных подручных материалов и т.д.

- Творческие работы должны быть легкими, прочными и иметь петли, прищепки или скобы для крепления.

- Приветствуются снежинки с фантазийными рисунками, объемные

4.2 Каждая работа должна быть снабжена этикеткой с информацией об авторе (Ф.И., группа, название работы)

5.Критерии оценки работ

- отражение новогодней тематики;

- яркость, сказочность, выразительность;

- оригинальность технического решения;

- качество исполнения и оформления работы

6. В конкурсе предусмотрены номинации:

- Самая необычная снежинка

- Самая оригинальная снежинка

- Самая забавная снежинка

- Самая изящная снежинка

- Снежинка гигант

- Самая  маленькая снежинка

Жюри:   Н.В. Плишкина– заведующий ДОУ;    Г.Б. Трухина – старший воспитатель;    Э.М. Довбак  – учитель-логопед;    ЛО.А. Бельц – завхоз; О.В. Чепурных – музыкальный руководитель.

7.Подведение итогов и награждение

Победители номинаций награждаются дипломами 1,2,3 степени, остальные участники благодарственными письмами