Конкурс на лучшее оформление раздевалки к Новому году.

1 декабря 2017 г.

о конкурсе на лучшее оформление раздевалки к Новому году.

Общие положения.

1. Конкурс на лучшее оформление раздевалки к Новому году проводится внутри МКДОУ д/с № 1 «Светлячок» в соответствии годовым планом работы детского сада.

2. Задачи конкурса.
 2.1. Создание праздничной атмосферы внутри ДОУ.
2.2. Активизация деятельности педагогов по оформлению раздевалок  к Новому году, стимулирование желания педагогов обновить атрибуты для украшения раздевалки.
2.3. Создание условий для активного участия родителей в жизни группы детского сада.

3. Порядок проведения и участники конкурса.

3.1. В конкурсе принимают участие все возрастные группы ДОУ.
3.2. 1-й этап – оформление раздевалок к Новому году с 6 по 19 декабря 2017г.
       2-й этап – работа  жюри конкурса 20 декабря 2017г., определение победителя.

4.Условия проведения конкурса и требования к оформлению.

4.1. Жюри оценивает оформление раздевалки  на момент его заседания, дополнение украшений раздевалки после заседания жюри не оценивается.
4.2. Оформление раздевалки  должно представлять собой целостную картину (украшение стен, штор, дверных проемов, потолка, мебели и т.д.). Не принимается частичное оформление (отсутствие оформления одного или нескольких компонентов).
4.3. В оформлении раздевалки  должны обязательно сочетаться как готовые украшения, так и сделанные собственноручно руками детей при помощи педагога.
4.4. В оформлении раздевалки  могут принимать участие воспитатель, дети, родители.
4.5. Наличие в группе настоящей елки  не является обязательным, но символическое изображение или искусственная ёлка должна быть в группе.
4.6. Оформление группы должно соответствовать требованиям СанПиН 2.4.1.2660-

5.Критерии оценки.

Оценка работ проводится жюри конкурса по следующим критериям:
- украшения, сделанные своими руками, выполнены эстетично;
- украшения распределены по площади и периметру раздевалки  равномерно;
- в процессе оформления раздевалки дети принимали непосредственное участие;
- в процессе оформления раздевалки родители  принимали непосредственное участие;
- в раздевалке  оформлены папка  и поздравление для родителей к празднику.

6.Порядок награждения победителей.
6.1. Руководство  конкурсом и подведение итогов возлагается на комиссию в составе: заведующий – Плишкина Н.В., старший воспитатель Трухина Г.Б., учитель-логопед Довбак Э.М., музыкальный руководитель Чепурных О.В., Медсестра ДОУ