В  содружестве с музыкой.

9 апреля 2018 г.

Педагоги МКДОУ д/с №1 «Светлячок» заботятся не только о здоровье и воспитании дошкольников, но и стараются расширить их кругозор, способствуя разностороннему развитию личности. С этой целью детский сад сотрудничает с Малмыжской школой искусств имени С.Б. Сахара.

На этот раз педагоги школы искусств познакомили детей с историей возникновения и звучанием различных  музыкальных инструментов.

Так, например, Марьина Ирина Анатольевна виртуозно сыграла на фортепиано, Прохоров Сергей Юрьевич и Вихарев Андрей Юрьевич продемонстрировали ребятам духовые инструменты, которые поразили детей своим звучанием.

Алия Галимзянова – ученица школы искусств исполнила красивую песню, показав прекрасные вокальные данные, возможно,  она станет для кого - то из воспитанников примером для подражания.

Подобные мероприятия способствуют успешной социализации воспитанников и позволяют сделать воспитательно – образовательный процесс более интересным и увлекательным.