Конкурс "Пуговичный мир"

23 октября 2018 г.

П О Л О Ж Е Н И Е
конкурса среди педагогов и родителей (законных представителей)

«Пуговичный мир»

Конкурс проводится в МКДОУ детского сада №1 «Светлячок» г. Малмыжа Кировской области

1. Цели и задачи конкурса

1.1. Целью конкурса является выявление лучшего образного и цветового решения поделок, выполненных из пуговиц.

1.2. Задачи конкурса:

- вовлечь педагогов, воспитанников и их родителей в творческий процесс по изготовлению поделок из пуговиц;

-  поощрять и поддерживать талантливых педагогов, детей и их родителей (законных представителей) воспитанников;

-содействовать укреплению партнерских отношений ДОУ и семьи.

2. Участники конкурса

2.1. Участие в конкурсе принимают: педагоги, воспитанники ДОУ и их родители.

3. Организация и порядок проведения конкурса

3.1. Участники конкурса предоставляют свои работы с 22 октября по 05 ноября 2018 г.

3.2. Руководство  конкурсом и подведение итогов возлагается на комиссию.

3.3. Конкурс проводится на уровне  детского сада, в соответствии с настоящим положением.

3.4. Конкурс проводится по двум направлениям:  конкурс среди педагогов, конкурс среди родителей  воспитанников (законных представителей).

4. Требования, предъявляемые к конкурсным работам

4.1. Приветствуются всевозможные  дизайнерские решения. Можно использовать в своей работе следующие материалы: пуговицы разного диаметра, цвета, фактуры, бисер, бусины и т.д.

4.2.    Представленные работы сопровождаются информацией:

-название работы;

-фамилия, имя автора;

- название группы,

4.3. Представленные на Конкурс  работы должны соответствовать следующим критериям:

• оригинальность художественного дизайна;

• эстетичность исполнения;

• качество и прочность исполнения;

• оригинальность изделия;

• оригинальность выбранного материала;

• авторская идея.

4.4. Каждый участник может предоставить на конкурс неограниченное количество работ.

5. Подведение итогов

5.1. Победители конкурса определяются комиссией после проведения конкурса.

5.2.Победителям конкурса на лучшую поделку из пуговиц по обоим направлениям, занявших 1-3 места, вручаются грамоты.

5.3. Итоги конкурса будут подведены до 6 ноября 2014 года и освещены на сайте детского сада.