21 ноября 2016 г.

1.Общие положения.

2. Конкурс организован и проводится МКДОУ детским садом №1 «Светлячок» г. Малмыжа

2.Цели и задачи Конкурса.

2.1.Цель Конкурса: повышение социальной значимости материнства, признание важнейшей роли матери в укреплении семьи.

2.2.Задачи Конкурса:

- пропаганда ценности семейного образа жизни, родительства, многодетности;

- содействие возрождению и сохранению семейных традиций, укреплению связей между поколениями;

- раскрытие творческих способностей семей воспитанников;

- укрепление связи дошкольного учреждения с семьей;

- воспитание чувства любви и уважения к матери

3.Участники Конкурса.

К участию в Конкурсе приглашаются родители, семьи, имеющие детей, а также все желающие  детского сада

4.Сроки проведения Конкурса.

Конкурс проводится с 21 ноября по 25 ноября 2016 года на базе  МКДОУ д/с № 1 «Светлячок».

5.Номинации конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Счастливы вместе» (коллективные творческие работы родителей и детей);
  • «Подарок для мамы» (индивидуальные работы детей);
  • Социальная реклама (баннер, плакат, слоган), пропагандирующая и восславляющая материнство, многодетность, преемственность и связь поколений.

6.Требования к работам, представляемым на Конкурс.

6.1.Для участия в конкурсе принимаются творческие работы, выполненные в любой технике рукоделия: бумагопластика, бисероплетение, вышивка, вязание, шитье, декупаж, батик, макраме, кружевоплетение и т.д.

6.2.На Конкурс принимаются оригинальные авторские, индивидуальные или коллективные работы, соответствующие тематике Конкурса

1.

7.Подведение итогов конкурса, определение и  награждение победителей.

7.1. Для отбора лучших конкурсных работ создаётся конкурсная комиссия, в состав которой входят: Плишкина Н.В. – заведующий, Трухина Г.Б. – старший воспитатель, Фасхутдинова Е.Н – музыкальный руководитель.

7.2. Определение победителей Конкурса конкурсной комиссией производится по каждой номинации.

7.3. Победители определяются по наилучшему результату по итогам конкурса. Участники, занявшие призовые места в Конкурсе, награждаются грамотами и памятными призами.

7.4. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоится на торжественном мероприятии, которое пройдет в МКДОУ д/с №1 «Светлячок» 25 ноября 2016 года в 16.30.

Уважаемые мамы и бабушки!!!

Приглашаем вас 25 октября 2016 г (пятница)  в 16.00

1. на Родительский клуб «Растим счастливого ребенка»  Тема: «Мама – слово дорогое, в слове том тепло и свет…»

1. в 17.30 состоится праздничный концерт посвященный Дню матери:   «Мамочка милая, мама моя!»   Выступление детей детского сада.

Приходите, будет интересно!

Мы Вас ждем!