5мая
9 мая – День Великой Победы, именно в этот день советский народ одержал долгожданную победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Именно благодаря мужеству и отваге нашего народа, мы имеем возможность наслаждаться мирным небом над головой.
3мая
В нашем детском саду проходит операция "Наш дом - Земля"
24апр.
Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, вновь поступающих в ДОУ! 26 апреля 2017 года (среду) в 17:15 для Вас состоится первое информационное собрание.
13апр.
Люди, будьте бдительны! Будьте внимательны к тому, что происходит вокруг вас. 1. Возможные места установки взрывных устройств: - подземные переходы (тоннели) - учебные заведения, - вокзалы - больницы, поликлиники - рынки - детские учреждения - стадионы - подвалы и лестничные клетки жилых. зданий - дискотеки - контейнеры для мусора, урны - магазины - опоры мостов - транспортные средства - объекты жизнеобеспечения 2. Признаки наличия взрывных устройств: - бесхозные сумки, свертки,.портфели, чемоданы, ящики, мешки, коробки; - припаркованные вблизи зданий автомашины неизвестные жильцам; - наличие па бесхозных предметах проводов, изоленты, батарейки; - шум из обнаруженного предмета (щелчки, тиканье часов); - растяжки из проволоки, веревки, шпагата; - необычное размещение бесхозного предмета; - специфический, не свойственный окружающей местности, запах. 3. При обнаружении взрывного устройства необходимо: - немедленно сообщить об обнаруженном подозрительном предмете в дежурные службы органов внутренних дел, ФСБ. ГО и ЧС; - не подходить к подозрительному предмету, не трогать его руками и не подпускать к нему других; - исключить использование средств радиосвязи, мобильных телефонов, других радиосредств, способных вызвать срабатывание радиовзрывателя; - дождаться прибытия представителей правоохранительных органов; - указать место нахождения подозрительного предмета. ВНИМАНИЕ!!! Обезвреживание взрывоопасного предмета производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС.
5апр.
Во вторник, 4 апреля в нашем детском саду в целях обеспечения пожарной безопасности прошла тренировочная эвакуация.
29мар.
С 27 февраля по 15 марта 2017 года. в МКДОУ д/с № 1 «Светлячок» проводился конкурс для родителей «ЗОЛОТЫЕ МАМИНЫ РУКИ».
22мар.
В соответствии с распоряжением Генерального прокурора РФ от 03.03.2017 № 139/7р «Об организации проведения в органах прокуратуры РФ Всероссийского дня приема предпринимателей», распоряжением прокурора Кировской области от 16.03.2017 № 51/25р «О проведении в органах прокуратуры Кировской области Всероссийского дня приема предпринимателей», начиная с 04 апреля 2017 года, в органах прокуратуры Кировской области в рабочее время в первый вторник каждого месяца организовано проведение Всероссийского дня приема предпринимателей. В Малмыжском районе местом проведения дня приема является здание прокуратуры Малмыжского района по адресу: г.Малмыж, Кировской области, ул.Комсомольская, д.67. Личный прием предпринимателей осуществляется в соответствии с требованиями Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. В рамках Всероссийского дня приема предпринимателей помимо личного приема сообщения от предпринимателей будут приниматься по телефону 2-15-95. Прокуратура Малмыжского района
17мар.
16 марта 2017 года в нашем детском саду было очень оживленно и не только потому, что вокруг дети. Детский сад встречал гостей - ими стали родители воспитанников. Педагоги детского сада предоставили родителям и законным представителям уникальную возможность увидеть все режимные моменты и прожить их вместе со своим ребенком.
7мар.
В преддверии Международного женского дня – 8 марта во всех группах детского сада прошли утренники. Все они были объединены идеей весеннего настроения, красоты, обаяния, ожидания перемен, надежды на лучшее.
2мар.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 17.02.2017 №47/93 установлена величина прожиточного минимума на IV квартал 2016 года. Согласно постановлению для начисления компенсации родительской платы используем прожиточный минимум, установленныйна душу населения  9276 руб./мес . Таким образом 1,5 величины прожиточного минимума составляют 13914 руб./мес . Согласно пункту 1.2 раздела 1 Положения о порядке выплаты компенсации родительской платы среднедушевой доход  семьи не должен превышать 13914 руб./мес.
27фев.
Уважаемые родители! В нашем детском саду проводится конкурс посвященный 8 марта. Конкурс проводится с 27 февраля по 7 марта 2016 года.
21фев.
Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Здесь всегда находятся желающие силой потягаться, удаль свою показать, вкусными блинами угоститься да песни попеть. Глубокие нравственное начало содержит чин покаяния в день Прощеного воскресения. Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Познакомить детей с традициями проведения этого праздника можно, но непосредственное участие в празднике оставляет более полное и глубокое представления о нем. Дает детям возможность понять всю глубину, широту и глубокий смысл этого веселого и немножко грустного праздника. Поэтому и возникла идея в проведении праздничного гулянья «Масленица» силами педагогов и ребят.
Страницы: